Главная / Клуб «Хрустальный журавль» / Деятельность клуба / Методическая деятельность
Выезд 41 — г. Орша,
26-28 января 2015 года
Богачева Ирина Викторовна, начальник управления учебно-методической работы Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».
Федоров Иван Викторович, начальник центра развивающих педагогических технологий Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».
Ананчикова Елена Александровна, учитель физика квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Германович Светлана Федоровна, учитель русского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Романовичская средняя школа Могилевского района», финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2009»;
Зубрилина Инесса Владимировна, старший преподаватель института повышения квалификации и переподготовки кадров учреждения образования «Минский государственный лингвистический университет», учитель английского языка высшей категории Государственного учреждения образования «Гимназия №
Логунова Ольга Михайловна, учитель биологии квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия №
Оберган Сергей Владимирович, учитель химии высшей квалификационной категории Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Папкович Виталина Александровна, учитель начальных классов квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Пасюта Елена Васильевна, учитель белорусского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист», заместитель директора Государственного учреждения образования «Гимназия г. Щучина» Гродненской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2009»;
Протасевич Елена Борисовна, учитель математики квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Счеснович Ольга Анатольевна, учитель информатики квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Воротынская средняя школа Бобруйского района» Могилевской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2006».
Выезд 42 — г.п. Ушачи,
4-6 мая 2015 года
Богачева Ирина Викторовна, начальник управления учебно-методической работы Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».
Федоров Иван Викторович, начальник центра развивающих педагогических технологий Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».
Гарбар Елена Евгеньевна, учитель химии и биологии квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Луговослободская СШ Минского района», лауреат конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2011»;
Германович Светлана Федоровна, учитель русского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Романовичская средняя школа Могилевского района», финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2009»;
Дудко Галина Васильевна, учитель истории высшей квалификационной категории Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Емельянова-Романовская Светлана Петровна, учитель начальных классов квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Качкан Тамара Иосифовна, учитель белорусского языка и литературы Государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Подольский детский сад-средняя школа» Островецкого района Гродненской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2014»;
Сорока Александр Марьянович, учитель английского языка квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Лицей Ивацевичского района» Брестской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2004»;
Клевец Ирина Ромуальдовна, учитель биологии квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия г. Сморгони» Гродненской области, победитель конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2006», председатель клуба «Хрустальный журавль»;
Счеснович Ольга Анатольевна, учитель информатики квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Воротынская средняя школа Бобруйского района» Могилевской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2006»;
Протасевич Елена Борисовна, учитель математики ГУО «Средняя школа №
Выезд 43 — г.Вороново,
16-18 сентября 2015 года
Богачева Ирина Викторовна, начальник управления учебно-методической работы Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».
Федоров Иван Викторович, начальник центра развивающих педагогических технологий Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».
Ананчикова Елена Александровна, учитель физики квалификационной категории «учитель-методист», заместитель директора Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Гарбар Елена Евгеньевна, учитель химии и биологии квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Луговослободская СШ Минского района», лауреат конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2011»;
Григорьев Евгений Анатольевич, учитель английского языка, заместитель директора Государственного учреждения образования «Средняя школа г.п.Домачева Брестского района», финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2014»;
Дудко Галина Васильевна, учитель истории Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Кислова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы, заместитель директора Государственного учреждения образования «Гимназия №
Мацкевич Дмитрий Геннадьевич, учитель математики квалификационной категории «учитель-методист Государственного учреждения образования «Браславская гимназия» Витебской области, лауреат конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2004»;
Микулич Максим Николаевич, учитель физической культуры Государственного учреждения образования «Ясенский УПК детский сад-средняя школа Осиповичского района» Могилевской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2014»;
Пасюта Елена Васильевна, учитель белорусского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист», заместитель директора Государственного учреждения образования «Гимназия г. Щучина» Гродненской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2009»;
Тилюпа Елена Владимировна, учитель биологии Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Выезд 44 — г.Светлогорск,
17-19 ноября 2015 года
Богачева Ирина Викторовна, начальник управления учебно-методической работы Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».
Федоров Иван Викторович, начальник центра развивающих педагогических технологий Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».
Ананчикова Елена Александровна, заместитель директора Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Жук Виктор Эдуардович, учитель истории Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Квятинская Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы Государственного учреждения образования «Гимназия №
Логунова Ольга Михайловна, учитель биологии квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия № 8 г. Минска, суперфиналист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2006».
Оберган Сергей Владимирович, учитель химии Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Ляховичи» Брестской области, суперфиналист Гродненского областного этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь 2009»;
Папкович Виталина Александровна, учитель начальных классов квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Сорока Александр Марьянович, учитель английского языка квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Лицей Ивацевичского района» Брестской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года 2004»;
Сухова Галина Анатольевна, учитель белорусского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия №
Якименко Иван Викторович, учитель математики квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Лошницкая гимназия Борисовского района» Минской области, суперфиналист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года 20011».
Выезд 45 — г.Ивацевичи,
02-04 февраля 2016 года
Богачева Ирина Викторовна, начальник управления учебно-методической работы Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».
Федоров Иван Викторович, начальник центра развивающих педагогических технологий Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».
Амбрушкевич Татьяна Львовна, учитель русского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия г. Осиповичи» Могилевской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года 2006»;
Гин Светлана Ивановна, доцент кафедры акмеологии Государственного учреждения образования «Гомельский областной институт развития образования», учитель начальных классов квалификационной категории «учитель-методист», кандидат педагогических наук;
Воронцов Валерий Леонидович, учитель физической культуры квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Средняя школа № 10 им. С.Ф. Рубанова г. Слуцка» Минской области, финалист конкурса педагогического мастерства «Хрустальный журавль 1992»;
Жук Виктор Эдуардович, учитель истории Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Клевец Ирина Ромуальдовна, учитель биологии квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия г. Сморгони» Гродненской области, победитель конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2006», председатель клуба;
Мацкевич Дмитрий Геннадьевич, учитель математики квалификационной категории «учитель-методист Государственного учреждения образования «Браславская гимназия» Витебской области, лауреат конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2004»;
Микулич Максим Николаевич, учитель физической культуры Государственного учреждения образования «Ясенский УПК детский сад-средняя школа Осиповичского района» Могилевской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2014»;
Оберган Сергей Владимирович, учитель химии высшей квалификационной категории Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Ляховичи» Брестской области, суперфиналист Гродненского областного этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь 2009»;
Пасюта Елена Васильевна, заместитель директора Государственного учреждения образования «Гимназия г. Щучина» Гродненской области, учитель белорусского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист», финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2009»;
Пузиновская Светлана Григорьевна, учитель информатики высшей квалификационной категории Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Сорока Александр Марьянович, учитель английского языка квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Лицей Ивацевичского района» Брестской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года 2004».
Выезд 46 — Шарковщина,
21 мая 2016 года
Богачева Ирина Викторовна, начальник управления учебно-методической работы Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».
Федоров Иван Викторович, начальник центра развивающих педагогических технологий Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».
Андрейчик Юрий Николаевич, учитель биологии, председатель районного профсоюза работников образования Ганцевичского района Брестской области, победитель конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2009».
Дудойть Марина Францевна, учитель физики Государственного учреждения образования «Средняя школа г. », лауреат конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2014»;
Емельянова-Романовская Светлана Петровна, учитель начальных классов квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Жук Виктор Эдуардович, учитель истории Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Зубрилина Инесса Владимировна, старший преподаватель института повышения квалификации и переподготовки кадров учреждения образования «Минский государственный лингвистический университет», учитель английского языка высшей категории Государственного учреждения образования «Гимназия №
Клевец Ирина Ромуальдовна, учитель биологии квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия г. Сморгони» Гродненской области, победитель конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2006», председатель клуба;
Папкович Виталина Александровна, учитель начальных классов квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Сорока Александр Марьянович, учитель английского языка квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Лицей Ивацевичского района» Брестской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года 2004»;
Сухова Галина Анатольевна, учитель белорусского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия №
Выезд 47 – аг. Томашовка,
19-21 октября 2016 года
Федоров Иван Викторович, начальник центра развивающих педагогических технологий Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования»;
Амбрушкевич Татьяна Львовна, учитель русского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия г. Осиповичи» Могилевской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года 2006»;
Жук Виктор Эдуардович, учитель истории Государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Молодечно», победитель конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2014»;
Зубрилина Инесса Владимировна, старший преподаватель института повышения квалификации и переподготовки кадров учреждения образования «Минский государственный лингвистический университет», учитель английского языка квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия № 24 г. Минска», победитель конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2011»;
Емельянова-Романовская Светлана Петровна, учитель начальных классов квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Орши» Витебской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2009»;
Клевец Ирина Ромуальдовна, учитель биологии квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия г. Сморгони» Гродненской области, победитель конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2006», председатель клуба;
Микулич Максим Николаевич, учитель физической культуры Государственного учреждения образования «Ясенский УПК детский сад-средняя школа Осиповичского района» Могилевской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2014»;
Сухова Галина Анатольевна, учитель белорусского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия № 5 г. Витебска», лауреат конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2009»;
Счеснович Ольга Анатольевна, учитель информатики квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Воротынская средняя школа Бобруйского района» Могилевской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2006»;
Якименко Иван Викторович, учитель математики квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Лошницкая гимназия Борисовского района» Минской области, суперфиналист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года 2011».
Выезд 48 – г. Большая Берестовица,
22-24 февраля 2017 года
Федоров Иван Викторович, начальник центра развивающих педагогических технологий Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».
Германович Светлана Федоровна, учитель русского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Романовичская средняя школа Могилевского района», финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2009»;
Емельянова-Романовская Светлана Петровна, учитель начальных классов квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Орши» Витебской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2009»;
Жук Виктор Эдуардович, учитель истории Государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Молодечно», победитель конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2014»;
Зубрилина Инесса Владимировна, старший преподаватель института повышения квалификации и переподготовки кадров учреждения образования «Минский государственный лингвистический университет», учитель английского языка квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия № 24 г. Минска», победитель конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2011», председатель Ассоциации учителей-методистов «Стремление»;
Клевец Ирина Ромуальдовна, учитель биологии квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия г. Сморгони» Гродненской области, победитель конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2006», председатель клуба;
Микулич Максим Николаевич, учитель физической культуры Государственного учреждения образования «Ясенский УПК детский сад-средняя школа Осиповичского района» Могилевской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2014»;
Сухова Галина Анатольевна, учитель белорусского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия № 5 г. Витебска», лауреат конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2009»;
Счеснович Ольга Анатольевна, учитель информатики квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Воротынская средняя школа Бобруйского района» Могилевской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2006»;
Якименко Иван Викторович, учитель математики квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Лошницкая гимназия Борисовского района» Минской области, суперфиналист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года 2011».
Выезд 49 – г. Жлобин,
15-17 марта 2017 года
Федоров Иван Викторович, начальник центра развивающих педагогических технологий Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».
Ананчикова Елена Александровна, учитель физика квалификационной категории «учитель-методист», заместитель директора Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Гарбар Елена Евгеньевна, учитель химии и биологии квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Луговослободская СШ Минского района», лауреат конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2011»;
Емельянова-Романовская Светлана Петровна, учитель начальных классов квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Жук Виктор Эдуардович, учитель истории Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Кислова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист», заместитель директора Государственного учреждения образования «Гимназия №
Оберган Сергей Владимирович, учитель химии квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Протасевич Елена Борисовна, учитель математики квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Сорока Александр Марьянович, учитель английского языка квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Лицей Ивацевичского района» Брестской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года 2004»;
Сухова Галина Анатольевна, учитель белорусского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия №
Выезд 50 – г. Минск, Центральный район
7 апреля 2017 года
Федоров Иван Викторович, начальник центра развивающих педагогических технологий Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».
Амбрушкевич Татьяна Львовна, учитель русского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия г. Осиповичи» Могилевской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года 2006»;
Ананчикова Елена Александровна, учитель физика квалификационной категории «учитель-методист», заместитель директора Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Андрейчик Юрий Николаевич, победитель конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2009»;
Германович Светлана Федоровна, учитель русского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Романовичская средняя школа Могилевского района», финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2009»;
Емельянова-Романовская Светлана Петровна, учитель начальных классов квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Жук Виктор Эдуардович, учитель истории Государственного учреждения образования «Средняя школа №
Зубрилина Инесса Владимировна, старший преподаватель института повышения квалификации и переподготовки кадров учреждения образования «Минский государственный лингвистический университет», учитель английского языка квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия №
Клевец Ирина Ромуальдовна, учитель биологии квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия г. Сморгони» Гродненской области, победитель конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2006», председатель клуба;
Протасевич Елена Борисовна, учитель математики квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Дрогичина» Брестской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2011»;
Сорока Александр Марьянович, учитель английского языка квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Лицей Ивацевичского района» Брестской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года 2004»;
Сухова Галина Анатольевна, учитель белорусского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия №
Счеснович Ольга Анатольевна, учитель информатики квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Воротынская средняя школа Бобруйского района» Могилевской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2006»;
Якименко Игорь Викторович, директор, учитель информатики квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Средняя школа № 34 г. Могилева», победитель конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2004»;
Якименко Иван Викторович, учитель математики квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Лошницкая гимназия Борисовского района» Минской области, суперфиналист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года 2011».